Неделя здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, призванный привлечь внимание общественности к вопросам здоровья и побудить каждого человека к принятию ответственности за свое физическое и психическое благополучие.

В МБОУ СОШ с. Кенада прошли мероприятия, посвященные этому дню, прошли под лозунгом «Я здоровье сберегу!».

В рамках этого дня с 3 по 8 апреля в школе прошли  беседы, классные часы на темы:
- «Режим питания. Правила поведения за столом»;
- «Здоровое питание»;
- «Здоровое питание и распорядок дня современного школьника»;
- «Питание и здоровье и обработка пищевых продуктов перед употреблением. Правила ухода за посудой»;
- «Пищевые риски, продукты, опасные для здоровья»;
- «Болезни, передаваемые через пищу. Правила хранения продуктов и готовых блюд».
оформлен информационный стенд «7апреля- Всемирный день здоровья».

Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. Берегите здоровье!