Описание календарного графика учебного процесса

МБОУ СОШ с.Кенада на 2023–2024 учебный год

Учебный год в учреждении начинается с 1 сентября. Календарный график учебного процесса МБОУ СОШ с.Кенада принимается педагогическим советом, утверждается приказом директора МБОУ СОШ с.Кенада, согласуется с начальником управления образования Ванинского муниципального района Хабаровского края.

Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 недель. Для учащихся первого класса устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы.

Учреждение работает по графику пятидневной учебной недели для 1–11 классов.