Модельный семинар по теме: «Методическое сопровождение реализации обновленных ФГОС»

9 февраля в нашей школе прошел модельный семинар по теме: «Методическое сопровождение реализации обновленных ФГОС», участниками которого стали педагоги. Основной проблемой для обсуждения стал переход общеобразовательных организаций на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования. В рамках данной проблематики были рассмотрены следующие вопросы:
    -Запуск основной образовательной программы в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО и ООО;
    -Рабочие программы учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей в зеркале обновленных ФГОС и примерных рабочих программ предметов.
    В обновленных ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обучение на основе обновленных стандартов будет осуществляться школами с 1 сентября 2023 года.