Нормы ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Указ президента Российской федерации

Сайт ГТО

Положение о учете результатов выполнения нормативов ГТО в 1–11 классах МБОУ СОШ с. Кенада

План по введению ГТО в МБОУ СОШ с. Кенада 2015–2016 гг