Формы получения образования в МБОУ СОШ с.Кенада:

согласно Устава МБОУ СОШ с.Кенада раздел 6. «Организация образовательного процесса» пункт.6.6, 6.8.

Образовательные программы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах:

— очной, очно–заочной (вечерней), заочной;

— в форме семейного образования, самообразования, экстерната.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Учреждение при всех формах получения образования вправе использовать дистанционные образовательные технологии в порядке, установленном действующим законодательством.

Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися по индивидуальному учебному плану, в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и в письменной форме обращением родителей (законных представителей). Порядок организации освоения образовательных программ на дому регламентируется локальным актом Учреждения, разработанным на основании соответствующего нормативного правового акта Хабаровского края.