О клубе «КеДр»

Наш спортивный клуб «КеДР» был создан как структурное подразделение школы в 2017 году. Название клуба не случайно — это аббревиатура от «Кенадские друзья» — так ранее называлась наша туристическая команда, каждый год участвующая в районных туристических слетах. Основными направлениями работы клуба являются: вовлечение учащихся нашей школы в систематические занятия физической культурой и спортом, повышение мотивации к самостоятельным занятиям, организация физкультурно-спортивной работы во внеурочное время и участие в спортивных соревнованиях различного уровня.

Вся эта работа велась в нашей школе и до организации клуба, но именно клуб должен стать связующим звеном между учителем физической культуры, педагогом дополнительного образования и ученическим самоуправлением в лице министерства спорта. Что, в свою очередь, привлечет учащихся школы к более активному участию в спортивной и физкультурно-оздоровительной деятельности не только в качестве непосредственных участников спортивных мероприятий, но и как организаторов.

И уже в первый год существования клуба наблюдается положительная динамика. Министерство спорта ученического самоуправления организовало и провело школьные соревнования по игровым видам спорта — баскетболу и волейболу, в данных соревнованиях принял участие большой процент учащихся школы, и не только в роли участников спортивных команд, но и в роли судей. Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, понравились болельщикам: родителям и педагогам.

Учащиеся школы с увлечением занимаются в спортивных секциях, из участников которых формируются школьные команды, выезжающие на районные спортивные соревнования. В этом учебном году мы участвовали практически во всех этапах спартакиады школьников Ванинского муниципального района, в активе имеем и призовые места.

В перспективе развития нашего клуба мы видим большую интеграцию спортивных секций и внеурочных занятий по другим направлениям. Планируется участие клуба в физкультурно-оздоровительной жизни поселка — вовлечение жителей поселка, родителей учащихся в наш досуг — в частности, проведений мероприятия «Спортивная семья». Также нам необходимо уделить больше внимания популяризации государственной программы по физическому воспитанию населения — Всероссийскому физкультурно-оздоровительному комплексу ГТО.

В 2018 году наш клуб занял II место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.

Положение о ШСК

Устав ШСК «КеДР»

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»

Календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2021–2022 учебный год